• slider2019a.jpg
  • slider2019b.jpg

Séances au Cinéma La Renaissance (sauf indication contraire)
- * = présence invité


MERCREDI 9 OCTOBRE

grilleExpo Nunan Cartwright Michael Cartwright painting19h Salle Jean Despas
VERNISSAGE EXPOSITION
Œuvres récentes de l’Atelier Nunan-Cartwright - *


grillemybrilliantcareer20h15
MA BRILLIANTE CARRIERE invitations prioritaires
Gillian Armstrong - 100 min - *
précédé du court métrage ONE HUNDRED A DAY de Gillian Armstrong


JEUDI 10 OCTOBRE

grillecmNurseryRhymes9h30
COMPETITION COURTS METRAGES - PROGRAMME 1
120 min - 13 ans - ANTIPODES JUNIOR - *


grillesubjecttochange10h Cinéma le Star
SUBJECT TO CHANGE
Wiktoria Ojrzyńska - 33 min - 13 ans - ANTIPODES JUNIOR

grillepamdemoniumPAMDEMONIUM
Sandrine Charruyer - 59 min - 13 ans - ANTIPODES JUNIOR - *

 


grillecmTheGrannyFlat14h15
COMPETITION COURTS METRAGES - PROGRAMME 2
90 min  - 13 ans - ANTIPODES JUNIOR


grilleslam17h30
SLAM
Partho Sen-Gupta - 115 min - COMPETITION- *


grilleladiesinblack20h30
LADIES IN BLACK (LES PETITES ROBES NOIRES)
Bruce Beresford - 109 min - COMPETITION - *


VENDREDI 11 OCTOBRE

grilletopendwedding9h30
TOP END WEDDING
Wayne Blair - 102 min - 12 ans - COMPETITION - ANTIPODES JUNIOR


grilletopendwedding10h Cinéma Le Star
TOP END WEDDING
 Wayne Blair - 102 min - 12 ans - ANTIPODES JUNIOR


grillewaru13h45 Cinéma Le Star
WARU
 Huit réalisatrices - 86 min - 12 ans - ANTIPODES JUNIOR


grillewaru14h15
WARU
Huit réalisatrices - 86 min - 12 ans - COMPETITION - ANTIPODES JUNIOR


grillebluemoon17h30
BLUE MOON
Stef Harris - 85 min


grilleceleste20h30
CELESTE
Ben Hackworth - 105 min - COMPETITION


SAMEDI 12 OCTOBRE

grillebrothersnest11h
BROTHER'S NEST
Clayton Jacobson - 102 min - COMPETITION


grillealice15h
ALICE
Josephine Mackerras - 103 min - *


grillevai17h30
VAI
Huit réalisatrices - 88 min


grillehibiscusandruthless20h
HIBISCUS AND RUTHLESS sur invitation
Stallone Vaiaoga-Ioasa - 97 min


grillehibiscusandruthless21h - Cinéma Le Star
HIBISCUS AND RUTHLESS
Stallone Vaiaoga-Ioasa - 97 min


DIMANCHE 13 OCTOBRE

grillevai11h
VAI
Huit réalisatrices - 88 min


grillethepacificwithsamneill115h
THE PACIFIC WITH SAM NEILL - THE ENDEAVOUR AND TAHITI + THE ENDEAVOUR AND NEW ZEALAND
Sally Aitken & Kriv Stenders - 2x48 min 


grilleetchedinbone17h30
ETCHED IN BONE
Martin Thomas & Béatrice Bijon - 73 min - *


miniprime20h30
FILM PRIME : WARU

© 2017 Cinéma des Antipodes

Search Mobile